Глава Карелии провел заседание Антинаркотической комиссии республики

Артур Парфенчиков поручил провести дополнительный мониторинг соцсетей для противодействия распространению наркотиков через Интернет.

31 августа Глава Карелии Артур Парфенчиков провел заседание Антинаркотической комиссии республики. Участники обсудили вопрос о  результатах работы органов внутренних дел по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также профилактики немедицинского потребления наркотиков.

На территории республики в первом полугодии 2022 года выявлено 298 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, что на 27,7% меньше аналогичного периода прошлого года. Установлено 100 лиц, совершивших наркопреступления.  В период с января по июнь 2022 года из незаконного оборота изъято более 27,5 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, а также наркосодержащих растений.

Как отметил начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Карелии Александр Яцкевич, с учетом анализа и прогнозирования оперативной обстановки ухудшения ситуации по линии совершения наркопреступлений в республике не усматривается, ситуация остается стабильной на протяжении последних лет.

По итогам заседания руководитель региона поручил провести дополнительный мониторинг соцсетей для противодействия распространению наркотиков через Интернет.

 

 

Вверх