Нацпроекты: состоялись финальные отборы конкурса «УМНИК-Цифровая Россия»

Конкурс проводится в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Итоги будут подведены в ноябре.

Фонд содействия инновациям провел ряд конкурсных отборов «УМНИК-Цифровая Россия». В них приняли участие студенты, аспиранты, молодые ученые и предприниматели, имеющие опыт в области сквозных цифровых технологий.

Финальные отборы конкурса «УМНИК-Цифровая Россия» прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Томске и Ростове-на-Дону.

Все проекты конкурса «УМНИК-Цифровая Россия» оценивались по двум критериям. Первый из них ориентирован на соответствие целям федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Второй связан с новизной разработки и эффективностью предлагаемых решений.

Итоги конкурсов будут подведены и опубликованы на сайте Фонда содействия инновациям в ноябре.

«УМНИК-Цифровая Россия» − всероссийский универсальный конкурс, направленный на поддержку проектов в области сквозных технологий цифровой экономики. Проект реализуется на базе пяти городов (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Томск, Ростов-на-Дону).