В 45 учреждениях здравоохранения Карелии повышен уровень энергоэффективности

К 2020 году планируется дооснаснить автоматической регулировкой тепловые пункты еще в 10 медучреждениях.

В рамках мероприятий по энергосбережению в 2018 году были установлены  приборы учета тепловой энергии  в зданиях поликлиники Госпиталя ветеранов войн и Сортавальской центральной районной  больницы. Выполнен капитальный ремонт тепловых  пунктов в зданиях Республиканской инфекционной больницы (ул. Кирова, 42),  городских  поликлиник № 2 и №3. В Сортавальской центральной районной больнице  введена в эксплуатацию система автоматического регулирования теплоносителя в  зависимости от температуры наружного воздуха.

В 2019 году капитальный ремонт тепловых пунктов завершен в Городской детской больнице и Детской республиканской больнице, заключен контракт на его выполнение в Госпитале ветеранов войн. Установлены  узлы учета тепловой энергии теплоносителя в здания поликлиники и стационара Лоухской центральной районной больницы и   Толвуйской амбулатории. Завершены работы по монтажу узлов учета тепловой энергии и теплоносителя в зданиях Ледмозерской амбулатории Муезерского района, поликлиники Муезерской участковой больницы, амбулатории в п. Ляскеля Питкярантского района. Реконструированы    тепловые пункты в пяти лечебных учреждениях республики: Республиканском онкологическом диспансере, Республиканском кожно-венерологическом диспансере, Республиканской инфекционной больнице (ул. Кирова, 44), Кондопожской ЦРБ, Городской поликлинике №1.

До 2020 года планируется провести работы по дооснащению тепловых пунктов автоматической регулировкой в зависимости от температуры наружного воздуха в 10 учреждениях здравоохранения республики.

Центром компетенции по вопросам городской среды и энергосбережения объявлены аукционы на замену окон, дверей, ворот в Питкярантской, Суоярвской и Лоухской больницах и  замену энергоемких приборов освещения на светодиодные в Республиканском центре  паллиативной помощи.

Вверх