В Петрозаводске состоялся семинар для представителей печатных периодических изданий Карелии

30 октября Управлением Роскомнадзора по Республике Карелия был проведен семинар для представителей редакций печатных СМИ. Мероприятие прошло на площадке Администрации Главы республики, которая оснащена оборудованием для проведения видеоконференцсвязи.

Открывая семинар руководитель Управления Роскомнадзора Дмитрий Артюхин отметил важность проведения подобных встреч для разъяснения, обеспечения и укрепления законности в сфере средств массовой информации.

На встрече с представителями медиаотрасли Карелии были рассмотрены рекомендации по применению Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в деятельности печатных СМИ. Отдельно для обсуждения была вынесена тема, посвященная соблюдению законодательства о доставке обязательного экземпляра продукции СМИ в электронном виде.