Лесозаготовительная организация вырубает лес рядом с СНТ «Мичуринец» и вывозит его по дороге СНТ, тем самым ее разбивая. Когда отремонтируют дорогу?
А. А. Щепин
Министр природных ресурсов и экологии Республики Карелия

Министерством природных ресурсов и экологии Республики Карелия в адрес ГОУ «Шуйско-Виданская лесотехническая школа» направлено письмо о недопустимости использования дороги, расположенной на территории СНТ «Мичуринец», для осуществления вывозки заготовленной древесины.
Также руководству ГОУ «Шуйско - Виданская лесотехническая школа» разъяснено, что в соответствии со статьями 12 и 13 Лесного кодекса Российской Федерации при освоении лесов допускается создание и эксплуатация объектов лесной инфраструктуры, в том числе лесных дорог, необходимых для ведения производственной деятельности учреждения на территории лесного участка, предоставленного в постоянное бессрочное пользование.
В настоящее время силами ГОУ «Шуйско-Виданская лесотехническая школа» произведен отвод лесной дороги, проходящей за границами СНТ «Мичуринец», целью создания которой является обеспечение передвижения транспортных средств, осуществляющих вывозку древесины.

Вверх