Когда примут меры по отлову бродячих собак в посёлке Надвоицы Сегежского района? Ситуация в посёлке с бродячими собаками критическая?
Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия - Министр сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия В.В. Лабинов

На финансовое обеспечение реализации указанных полномочий из бюджета Республики Карелия на 2020 год бюджету Сегежского муниципального района выделены субвенции в размере 2 070 тыс. руб. Администрацией Сегежского муниципального района (далее – администрация) в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе в сфере государственных закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд проведены закупки на оказание услуг по отлову и содержанию в приютах животных без владельцев. Между Администрацией и общественной организацией помощи животным города Сегежи «Верный друг» 8 апреля 2020 года заключен муниципальный контракт, предметом которого является обеспечение содержания в приюте для животных 42 особей животных. Цена контракта – 506,1 тыс. рублей. 20 апреля 2020 года между администрацией и общественной организацией помощи животным города Сегежи «Верный друг» заключен муниципальный контракт № 01063000100200000260001 на отлов и транспортировку в приют 42 особей животных без владельцев. Цена контракта - 313,7 тыс. рублей. После исполнения указанных муниципальных контрактов администрацией будет продолжена работа по проведению государственных закупок в пределах предоставленных бюджетных ассигнований.

Вверх