В деревне Ряймяля Питкярантского района  в доме 8 по улице Полевой  очень слабый напор воды. А недавно отключили водокачку, и теперь вся деревня осталась без водоснабжения. У нас коронавирус, школа закрыта на карантин, где жителям брать воду?
Заместитель Председателя главного государственного жилищного инспектора

По факту нарушения режима предоставления коммунальной услуги по холодному водоснабжению в деревне Ряймяля в период с августа по октябрь 2020 года Комитетом в отношении МУП ПМР «Вымпел» возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии со статьей 7.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Комитетом 16 ноября 2020 года МУП ПМР «Вымпел» признано виновным в совершении указанного административного правонарушения. В отношении МУП ПМР «Вымпел» назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

По информации, предоставленной Администрацией Питкярантского муниципального района, авария на центральном трубопроводе холодного водоснабжения устранена. Выполнена замена участка центрального трубопровода протяженностью 150 метров с установкой колодца для обслуживания распределительного узла и установкой запорной арматуры.

В настоящее время коммунальная услуга по холодному водоснабжению в домах по улице Полевой в деревне Ряймяля восстановлена.

Вверх