Указ Главы Республики Карелия от 5 мая 2020 года №39

Указ Главы Республики Карелия от 5 мая 2020 года №39

Российская Федерация

Республика Карелия   

УКАЗ

ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

 

 

О введении ограничительных мероприятий

на территории поселка Чална-1

 

 

 

В связи с сохранением угрозы распространения на территории Республики Карелия новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ
«О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 30 марта 1999 года
№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 марта 2020 года № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019», от 30 марта 2020 года № 9 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019», на основании обращения командования войсковой части 45121 п о с т а н о в л я ю:

  1. Ввести дополнительные ограничительные мероприятия, направленные на предотвращение распространения на территории Республики Карелия новой коронавирусной инфекции (COVID-19), на территории поселка Чална-1 (Гарнизонное сельское поселение, Прионежский муниципальный район).
  2. Установить, что въезд граждан и проезд автотранспортных средств на территорию поселка Чална-1 и выезд из указанной территории осуществляются через пропускной пункт, расположенный на км 3 автомобильной дороги Петрозаводск - Суоярви – Намоево (далее – пропускной пункт).
  3. Въезд (выезд) граждан и проезд автотранспортных средств на территорию поселка Чална-1 через пропускной пункт (за исключением граждан, осуществляющих транзит через территорию поселка Чална-1 на автотранспортном средстве, следующем по маршруту регулярных перевозок) осуществляются следующим образом:

а) для граждан, имеющих регистрацию по месту жительства (месту пребывания) на территории поселка, - при предъявлении документа, удостоверяющих личность и содержащего информацию о  регистрации по месту жительства (пребывания) на территории поселка;

б) для граждан, имеющих в собственности расположенные на территории поселка объекты недвижимости (комната, квартира, жилой дом, дачный дом, садовый дом) – при предъявлении документа, удостоверяющего личность и содержащего информацию о регистрации по месту жительства (пребывания), а также документов, подтверждающих право собственности на указанные объекты;

в) для граждан, исполняющих обязательства, основанные на трудовых или иных договорах, в интересах физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на территории поселка – при предъявлении документа, удостоверяющего личность и  содержащего информацию о регистрации по месту жительства (пребывания), а также документов, подтверждающих исполнение таких обязательств (договор, счет-фактура, транспортная накладная, путевой лист и т.п.).

  1. Въезд (выезд) граждан на территорию поселка Чална-1 специальным транспортом (автомобили скорой медицинской помощи, пожарные машины, полиция и т.п.) и проезд указанных автотранспортных средств через пропускной пункт осуществляется без остановок. Въезд (выезд) граждан на территорию поселка Чална-1, осуществляющих транзит через территорию поселка Чална-1 на автомобильном транспорте, следующем по маршруту регулярных перевозок, осуществляется с учетом пункта 6 настоящего Указа.
  2. Для граждан, не указанных в пунктах 3, 4 настоящего Указа, въезд в поселок Чална -1 через пропускной пункт запрещен.
  3. При въезде на территорию поселка Чална-1 на пропускном пункте граждане обязаны проходить обязательную бесконтактную термометрию. При наличии температуры тела 37 градусов и выше и (или) при наличии иных респираторных симптомов граждане обязаны соблюдать правила поведения для физических лиц, установленные в Республике Карелия в связи с введением режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения на территории Республики Карелия новой коронавирусной инфекции (COVID 19) в соответствии с распоряжением Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 года № 127-р.
  4. Командиру войсковой части 45121 информировать население о введении дополнительных ограничений, установленных настоящим Указом (по согласованию).
  5. Командиру войсковой части 45121 обеспечить создание пропускного пункта, его круглосуточное функционирование, обеспечить пропускной пункт термометрами для проведения бесконтактной термометрии, сотрудников – осуществляющих дежурство на постах, - средствами индивидуальной защиты и дезинфекции (по согласованию).
  6. Осуществление контроля за въездом (выездом) граждан на территорию поселка Чална-1 возложить на командира войсковой части 45121 (по согласованию).

         

 

 

 

Глава

Республики Карелия                                                              А.О. Парфенчиков                                                                

                                                          

г. Петрозаводск

5  мая 2020 года

№ 39