МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ

г. Петрозаводск

(в ред. Приказа Минкультуры РК от 26.02.2013 N 94,
от 20.09.2013 N 431)

В целях обеспечения свободы литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества и реализации конституционного права на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры, на доступ к культурным ценностям, закрепленных статьей 44 Конституции Российской Федерации и статьей 30 Конституции Республики Карелия, приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства культуры Республики Карелия по предоставлению государственной услуги по присвоению и подтверждению званий "Народный коллектив самодеятельного художественного творчества Республики Карелия" и "Образцовый детский коллектив художественного творчества Республики Карелия".

2. Признать утратившим силу приказ Министерства культуры и по связям с общественностью Республики Карелия от 24 мая 2005 года N 191 "О присвоении званий "Народный коллектив самодеятельного художественного творчества" и "Образцовый детский коллектив художественного творчества" (Собрание Законодательства Республики Карелия, 2005, N 9, ст. 965).

3. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2013 года.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра культуры Республики Карелия И.В.Аникину.

Министр
Е.В.Богданова