УКАЗ

ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

18 ноября 2013 года № 91

г. Петрозаводск

Внести в Административный регламент предоставления Министер-ством сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия государственной услуги в сфере переданного полномочия Российской Федерации по заключению охотхозяйственных соглашений (в том числе организации и проведению аукционов на право заключения таких соглашений), утвержденный Указом Главы Республики Карелия от 6 сентября 2013 года № 72 (Карелия, 2013, 19 сентября), следующие изменения:

1) раздел III дополнить подразделами следующего содержания:

«Прием и регистрация запроса

391. Основанием для начала административной процедуры является поступление в Министерство запроса.

392. Запрос регистрируется в автоматизированной системе электрон-ного документооборота и делопроизводства в день его поступления в Министерство.

Прием и регистрация запроса и прилагаемых к нему документов при личном обращении осуществляется в часы приема заявителей в помещении общего отдела Министерства.

Срок регистрации запроса при личном обращении не должен превышать 15 минут.

Результатом исполнения административной процедуры является регистрация и передача запроса должностному лицу, осуществляющему подготовку проекта охотхозяйственного соглашения.

Подготовка проекта охотхозяйственного соглашения

393.Основанием для начала административной процедуры является поступление запроса должностному лицу Министерства, осуществляю-щему подготовку проекта охотхозяйственного соглашения.

394. Срок подготовки проекта охотхозяйственного соглашения не должен превышать двух месяцев со дня регистрации запроса, с учетом необходимости обращения в органы исполнительной власти Республики Карелия, участвующие в предоставлении сведений для обеспечения государственной услуги.

395. Результатом исполнения административной процедуры является проект охотхозяйственного соглашения.

Заключение охотхозяйственного соглашения

396.Основанием для начала административной процедуры является поступление единовременной платы за заключение охотхозяйственного соглашения на лицевой счет Министерства в соответствии с пунктом 26 Административного регламента.

397. Срок заключения охотхозяйственного соглашения не должен превышать трех месяцев со дня регистрации запроса.

398. Результатом исполнения административной процедуры является заключение охотхозяйственного соглашения.»;

2) пункт 51 изложить в следующей редакции:

«51. Основанием для начала административной процедуры является поступление в Министерство или в специализированную организацию в письменном виде или с использованием официального сайта Министерства и единого портала государственных и муниципальных услуг заявки и прилагаемых к ней документов.»;

3) в пункте 64:

слова «трех рабочих дней» заменить словами «двух рабочих дней»;

слова «в течение двух рабочих дней» заменить словами «в течение трех рабочих дней»;

4) первое предложение пункта 69 изложить в следующей редакции:

«Охотхозяйственное соглашение заключается на условиях и в срок, указанные в извещении о проведении аукциона.»;

5) пункт 82 изложить в следующей редакции:

«82. Основанием для начала процедуры досудебного (внесудебного) обжалования решения или действия (бездействия) должностного лица Министерства является поступление в Министерство жалобы (претензии) гражданина в письменной или электронной форме, а также в устной форме в ходе личного приема Министра (заместителя Министра) о его несогласии с результатом предоставления государственной услуги.».

Исполняющий обязанности
Главы Республики Карелия
О.Ю. Громов