МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

от "13" января 2014г. № 1-А

г. Петрозаводск

П Р И К А З Ы В А Ю:

Внести в пункт 1 приказа Министерства экономического развития Республики Карелия от 12 сентября 2012 года № 132-А «О перечне должностных лиц Министерства экономического развития Республики Карелия, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях», следующие изменения:

1. подпункт 3 изложить в следующей редакции:

«3) Искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков при декларировании производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, использования производственных мощностей (статья 15.13 Кодекса):

- заместитель Министра (в соответствии с распределением обязанностей между заместителями Министра);

- главный специалист Отдела торговой деятельности и лицензирования;

- ведущий специалист Отдела торговой деятельности и лицензирования.»;

1. подпункт 6 изложить в следующей редакции:

«4) Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства (часть 1 статьи 19.5 Кодекса);

Невыполнение законных требований должностного лица органа, осуществляющего государственный контроль (надзор) в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (часть 22 статьи 19.5 Кодекса (в части розничной продажи алкогольной продукции):

- заместитель министра (в соответствии с распределением обязанностей между заместителями министра);

- главный специалист Отдела торговой деятельности и лицензирования;

- ведущий специалист Отдела торговой деятельности и лицензирования;».

1. дополнить подпунктами 7,8 следующего содержания:

«7) Невыполнение законных требований должностного лица органа, осуществляющего государственный контроль (надзор) в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (часть 6 статьи 19.4 Кодекса (в части розничной продажи алкогольной продукции):

- главный специалист Отдела торговой деятельности и лицензирования;

- ведущий специалист Отдела торговой деятельности и лицензирования;

8) Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом (часть 1 статьи 20.25 Кодекса):

- главный специалист Отдела торговой деятельности и лицензирования;

- ведущий специалист Отдела торговой деятельности и лицензирования.».

Заместитель Главы Республики Карелия-
Министр