МИНИСТЕРСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ,
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

«31» января 2014 г. № 25

г. Петрозаводск

О проведении конкурсного отбора на предоставление субсидий
некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями,
из бюджета Республики Карелия на реализацию в 2014 году проектов в рамках
реализации долгосрочной целевой программы «Молодежь Карелии» на 2012-2015 годы

В соответствии с положениями статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Республики Карелия от 21 июня 2011 года № 143-П «О порядке определения объема и предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями Республики Карелия», постановлением Правительства Республики Карелия от 18 декабря 2012 года № 386-П «О долгосрочной целевой программе «Молодежь Карелии на 2012-2015 годы», приказываю:

1. Утвердить перечень номинаций конкурсного отбора на предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями, из бюджета Республики Карелия на реализацию проектов в 2014 году (далее – Конкурсный отбор) (Приложение № 1 к Приказу);

2. Утвердить состав конкурсной комиссии по проведению Конкурсного отбора (Приложение № 2 к Приказу).

3. Отделу работы с молодежными организациями обеспечить проведение Конкурсного отбора.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возлагаю на Первого заместителя Министра Е.А.Шорохова.

Министр А.М. Воронов

к приказу Министерства по делам молодежи,
физической культуре и спорту
Республики Карелия
от «31» января 2014 года № 25

Перечень номинаций Конкурсного отбора

Номинации конкурса

Условия реализации проекта

Повышение общественно-политической, электоральной активности молодежи, вовлечение ее в деятельность органов молодежного самоуправления

Результат – достижение целей и задач проекта

Формирование здорового образа жизни молодого поколения

Результат – достижение целей и задач проекта

Формирование и укрепление в сознании молодых граждан уважения к институту семьи и семейным ценностям

Результат – достижение целей и задач проекта

Создание условий для занятости и трудоустройства молодежи, стимулирование предпринимательской инициативы в молодежной среде

Результат – достижение целей и задач проекта

Интеграция молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, в полноценную жизнь, профилактика асоциального поведения в молодежной среде

Охват проекта – не менее 30 человек

Результат – достижение целей и задач проекта

Вовлечение молодежи в добровольческую деятельность

к приказу Министерства по делам молодежи,
физической культуре и спорту
Республики Карелия
от «31» января 2014 года № 25

Состав конкурсной комиссии по проведению
Конкурсного отбора

1.

Шорохов Евгений Акимович

Первый заместитель Министра по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, председатель конкурсной комиссии

2.

Исаева Людмила Федоровна

Начальник отдела по работе с молодежными организациями Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия

3.

Войнов Владимир Михайлович

Президент Карельской региональной общественной организации «Федерация художественной гимнастики»

4.

Голубев Роман Геннадьевич

Директор ГБУ РК «Карельский региональный Центр молодежи», Член Общественной палаты РК

5.

Гаврилов Алексей Васильевич

Заместитель Председателя Комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Законодательного Собрания Республики Карелия

6.

Прохоров Павел Александрович

Заместитель председателя профкома ПетрГУ

7.

Рогаткин Денис Владимирович

Координатор Петрозаводской городской детской общественной организации «Юниорский союз «Дорога»

8.

Есина Елена Александровна

Ведущий специалист отдела молодежных проектов и программ Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

9.

Пашичева Елена Александровна

Ведущий специалист отдела работы с молодежными организациями Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, секретарь конкурсной комиссии.