ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 5 февраля 2014 года № 22-П

г. Петрозаводск

О внесении изменений в постановление Правительства
Республики Карелия от 26 ноября 2011 года № 323-П

Правительство Республики Карелия п о с т а н о в л я е т:

Внести в постановление Правительства Республики Карелия от 26 ноября 2011 года № 323-П «О Порядке осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения в Республике Карелия» (Собрание законодательства Республики Карелия, 2011, № 11, ст. 1866) следующие изменения:

1. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:

«В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», частью 1.8 статьи 20 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» Правительство Республики Карелия постановляет:».

2. В Порядке осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения в Республике Карелия, утвержденном указанным постановлением:

а) пункт 3 после абзаца четвертого дополнить абзацем следующего содержания:

«при проведении официальных спортивных соревнований;»;

б) в пункте 5:

в абзаце третьем подпункта 1 слова «разделами III и VI» заменить словами «разделами III, VI, VII»;

в абзаце втором подпункта 2 слова «разделами IV и VI» заменить словами «разделами IV, VI, VII»;

в) в пункте 8 слова «разделами III и V» заменить словами «разделами III, V, VII»;

г) в пункте 9:

слова «или прекращения движения» исключить;

слова «таких ограничений» заменить словами «временных ограничений или прекращения движения»;

д) в пункте 10 слова «или прекращения движения» исключить;

е) в пункте 13 слова «действия ограничений» заменить словами «действия временных ограничений или прекращения движения»;

ж) пункт 27 после слова «ограничения» дополнить словами «или прекращение»;

з) дополнить разделом VII следующего содержания:

«VII. Временные ограничения или прекращение движения,

вводимые при проведении официальных спортивных соревнований

31. Акт о введении ограничения движения при проведении официального спортивного соревнования принимается на основании предложения, вносимого органом исполнительной власти Республики Карелия, осуществляющим функции в сфере физической культуры и спорта, и согласовывается с органами государственной инспекции безопасности дорожного движения.

32. Временные ограничения или прекращение движения осуществляются:

с закрытием движения на участке автомобильной дороги и обеспечением объезда по автомобильным дорогам общего пользования по согласованию с владельцами автомобильных дорог;

с устройством реверсивного или одностороннего движения;

с закрытием движения в течение определенных периодов времени, но не более 4 часов в сутки.

33. Временные ограничения или прекращение движения обеспечиваются организациями, указанными в акте о введении ограничения, посредством установки соответствующих дорожных знаков или иными техническими средствами организации дорожного движения, а также распорядительно-регулировочными действиями.».

Республики Карелия
А.П. Худилайнен