ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПО ЦЕНАМ И ТАРИФАМ

25 февраля 2014 г. № 29

г. Петрозаводск

Об утверждении Перечня субъектов контроля, подлежащих систематическому

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июня 2013 года N 543 "О государственном контроле (надзоре) в области регулируемых государством цен (тарифов), а также изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации", постановлением Правительства Республики Карелия от 15 ноября 2013 года N 327-П "О региональном государственном контроле (надзоре) в области регулируемых государством цен (тарифов)"

приказываю:

1. Утвердить Перечень субъектов контроля, подлежащих систематическому наблюдению и анализу за соблюдением стандартов раскрытия информации, на 2014 год согласно приложению 1 к приказу.

2. До вступления в силу нормативного правового акта Госкомитета об утверждении административного регламента исполнения Государственным комитетом Республики Карелия по ценам и тарифам государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) в области регулируемых государством цен (тарифов) при проведении систематического наблюдения и анализа за соблюдением стандартов раскрытия информации руководствоваться следующим:

2.1. Систематическое наблюдение и анализ за соблюдением стандартов раскрытия информации субъектами контроля проводится в срок до 31 декабря текущего года - в зависимости от сроков и периодичности раскрытия информации, установленных стандартами раскрытия информации, утвержденными Правительством Российской Федерации в соответствующих сферах деятельности.

2.2. Результат систематического наблюдения и анализа фиксируются должностным лицом Госкомитета, назначенным ответственным за проведение контрольного мероприятия, в виде пояснительной записки, в которой содержатся конкретные выводы и предложения относительно каждого субъекта контроля. Пояснительные записки являются неотъемлемой частью отчета о проведении систематического наблюдения и анализа.

2.3. По итогам систематического наблюдения и анализа за соблюдением стандартов раскрытия информации должностное лицо Госкомитета, назначенное ответственным за проведение контрольного мероприятия, в срок до 31 декабря оформляет итоговый отчет о проведении систематического наблюдения и анализа за соблюдением стандартов раскрытия информации в установленной сфере деятельности согласно приложению 2 к приказу.

3. Консультанту по правовым вопросам и вопросам кадров ознакомить всех сотрудников Госкомитета с приказом.

4. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

И.о. Председателя
Государственного комитета
Н.Н. Васильева

к приказу Государственного комитета
от 25 февраля № 29

соблюдением стандартов раскрытия информации, на 2014 год

1. В сфере электроэнергетики

1.1. Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго»;

1.2. ОАО «Петрозаводские коммунальные системы»;

1.3. ОАО «Прионежская сетевая компания».

2. В сфере теплоснабжения

2.1. ООО «Карелэнергоинвест»;

2.2. МУП «Бирюза»;

2.3. ООО «Калевальские коммунальные системы»;

2.4. ООО «Межмуниципальная жилищно-коммунальная организация».

3. В сфере водоснабжения и водоотведения

3.1. ОАО «Петрозаводские коммунальные системы»;

3.2. Кондопожское ММП ЖКХ;

3.3. МУП «ЖКС п. Вяртсиля».

4. В коммунальном комплексе

4.1. Кондопожское ММП ЖКХ;

4.2. МУП «ЖКС п. Вяртсиля»;

4.3. МУП «Жилфонд» муниципального образования «Беломорский муниципальный район».

5. В сфере железнодорожных перевозок

5.1. ОАО «Северо- Западная пригородная пассажирская компания».

к приказу Государственного комитета
от 25 февраля № 29

Отчет о проведении систематического наблюдения и анализа
за соблюдением стандартов раскрытия информации