МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

20 февраля 2014 г. № 77

г. Петрозаводск

Об итогах Конкурса на получение денежного поощрения лучшими
муниципальными учреждениями культуры, находящимися на
территориях сельских поселений Республики Карелия, и их
работниками в 2014 году

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28 июля 2012 г. № 1062 «О мерах государственной поддержки муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, их работников», в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25 января 2013 года № 30 и в соответствии с приказом Министерства культуры Российской Федерации от 24 января 2014 года №95 и на основании решения Конкурсной комиссии по отбору лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений Республики Карелия, и их работников, утвержденной приказом Министерства культуры Республики Карелия от 03 февраля 2014 года №36, приказываю:

1. Определить в 2014 году победителями Конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений Республики Карелия, следующие муниципальные учреждения культуры:

1. Сумпосадский сельский дом культуры муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческое социально-культурное объединение» (Сумпосадское сельское поселение Беломорского муниципального района);

2. муниципальное казенное учреждение культуры «Пяльмский сельский Дом культуры» (Пяльмское сельское поселение Пудожского муниципального района);

3. Пудожгорская сельская библиотека муниципального казенного учреждения культуры «Пудожская централизованная библиотечная система» (Пяльмское сельское поселение Пудожского муниципального района);

4. Боровская сельская библиотека-музей муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система Калевальского муниципального района» (Боровское сельское поселение Калевальского национального района);

5. муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Шуйская детская музыкальная школа (Шуйское сельское поселение Прионежского муниципального района).

1. Определить в 2014 году победителями Конкурса на получение денежного поощрения лучшими работниками, муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений Республики Карелия, следующих работников:

1. Бобрик Валентина Борисовна, библиотекарь Кубовской сельской библиотеки муниципального казенного учреждения культуры «Пудожская централизованная библиотечная система» (Кубовское сельское поселение Пудожского муниципального района);

2. Фомина Елена Викторовна, преподаватель отделения народных инструментов, концертмейстер муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Школа искусств Пряжинского района» (Эссойльское сельское поселение Пряжинского национального муниципального района);

3. Ёлын Михаил Юрьевич, директор муниципального казенного учреждения «Ведлозерский сельский Дом культуры» (Ведлозерское сельское поселение Пряжинского национального муниципального района).

1. Отделу культурной политики обеспечить размещение настоящего приказа на странице Министерства культуры Республики Карелия на Официальном портале органов государственной власти Республики Карелия и Официальном сайте Министерства культуры Республики Карелия.

1. Финансово-экономическому отделу своевременно обеспечить:

1. совместно с отделом культурной политики разработку и согласование проекта постановления Правительства Республики Карелия о распределении иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований на выплату денежных поощрений лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений Республики Карелия, и их работникам на 2014 год;

2. заключение соглашений между Министерством культуры Республики Карелия и Министерством культуры Российской Федерации о распределении иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований на выплату денежных поощрений лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений Республики Карелия, и их работникам на 2014 год;

3. внесение соответствующих изменений в Перечень и коды главных администраторов доходов бюджета Республики Карелия на 2014 год;

4. заключение соглашений между Министерством культуры Республики Карелия и Администрациями муниципальных образований Республики Карелия о предоставлении иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных образований Республики Карелия на выплату денежных поощрений лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений Республики Карелия, и их работникам на 2014 год.

1. Общему отделу Министерства культуры Республики Карелия организовать тожественное вручение сертификатов муниципальным учреждениям Республики Карелия и их работникам, ставшим победителями Конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений Республики Карелия, и их работниками в 2014 году.

1. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр Е.В.Богданова