ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 6 марта 2014 года № 119р-П

г. Петрозаводск

В соответствии со статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации, пунктами 17, 18 постановления Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2000 года № 878 «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей», на основании обращения Закрытого акционерного общества «Газпром газораспределение Петрозаводск»:

1. Утвердить границы охранной зоны существующей газораспредели-тельной сети газопровода среднего давления от ГРС «Южная» до завода «Авангард», назначение: сооружения транспорта, общая площадь 0 кв. м, инв. № 10, адрес объекта: Республика Карелия, г. Петрозаводск, газопровод среднего давления от ГРС «Южная» до завода «Авангард», участок ПК 10+00 – ПК 36+00, находящегося в общей долевой собственности Закрытого акционерного общества «Газпром газораспределение Петроза-водск», в соответствии со сведениями о местоположении границ объекта землеустройства, содержащимися в карте (плане) землеустроительного дела, подготовленного Обществом с ограниченной ответственностью «ПКН-Строй».

2. В целях предупреждения повреждения газораспределительной сети или нарушения условий ее нормальной эксплуатации наложить ограничения (обременения) на земельные участки, входящие в охранную зону, указанную в пункте 1 настоящего распоряжения, предусмотренные пунктами 14, 15 и 16 Правил охраны газораспределительных сетей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2000 года № 878 «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей».

3. Рекомендовать Закрытому акционерному обществу «Газпром газораспределение Петрозаводск» обеспечить проведение кадастровых работ по формированию частей земельных участков, входящих в охранную зону, указанную в пункте 1 настоящего распоряжения, их государственный кадастровый учет и государственную регистрацию обременений в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Республики Карелия
А.П. Худилайнен