ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПО ЦЕНАМ И ТАРИФАМ

от 24 марта 2014 г. № 29

г. Петрозаводск

В соответствии с Федеральным законом от 26 марта 2003 г. № 35-ФЗ «Об электроэнергетике», приказом Федеральной службы по тарифам от 11 сентября 2012 г. № 209-э/1 «Об утверждении Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям» Государственный комитет Республики Карелия по ценам и тарифам постановляет:

Установить плату за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью 2000 кВт общества с ограниченной ответственностью «Онежская добывающая компания» (дробильно-сортировочный завод, расположенный по адресу: Кондопожский район, поселок Кяппесельга) к электрическим сетям Филиала открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная компания Северо-Запада» «Карелэнерго» (точка присоединения: распределительное устройство 10 кВ новой подстанции ПС 110/10 кВ) в размере 308 387,88 тыс. руб. (без НДС), в том числе подготовка и выдача сетевой организацией технических условий – 64,92 тыс.руб., выполнение сетевой организацией мероприятий, связанных со строительством «последней мили» - 308 213,51 тыс.руб., проверка сетевой организацией выполнения Заявителем технических условий – 31,18 тыс. руб., участие в осмотре должностным лицом Ростехнадзора присоединяемых Устройств Заявителя – 38,15 тыс.руб., фактические действия по присоединению и обеспечению работы энергопринимающих устройств в электрической сети – 40,12 тыс. руб.

Председатель Государственного комитета
Республики Карелия по ценам и тарифам
А.Э.Мяки