ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 23 мая 2014 года № 161-П

г. Петрозаводск

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 года № 295 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы» Правительство Республики Карелия п о с т а н о в л я е т:

1. Определить, что финансовое обеспечение проводимых в Республике Карелия мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы в сумме 714,0 тысяч рублей в 2014 году является расходным обязательством Республики Карелия.

2. Определить Министерство образования Республики Карелия органом, уполномоченным на взаимодействие с Министерством образования и науки Российской Федерации по вопросу предоставления субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Карелия на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы.

Республики Карелия А.П. Худилайнен