МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

23.05.2014 № 286

г. Петрозаводск

В соответствии со статьей 18, статьей 64 Федерального закона от 25 июня 2002 г. №73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», пункта 6.1 статьи 4 Закона Республики Карелия от 06 июня 2005 г. № 883-ЗРК «Об объектах культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в Республике Карелия» и согласно Отчету о выполнении работ по мониторингу объектов археологического наследия - группы стоянок «Оровнаволок», подготовленному Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Петрозаводский государственный университет» на основании Государственного контракта № 213-01-41/05-13 от 15.07.2013 г., приказываю:

1. Установить прилагаемые границы территории объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) федерального значения «Стоянка Оровнаволок XV» (VI тыс. до н.э. - XI-XII вв. н.э.), расположенного в 1-15 км юго-восточнее пос. Повенец, на полуострове Оров-Наволок, как объекта градостроительной деятельности особого регулирования (приложение №1).

2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Заместителя Министра культуры Республики Карелия Н.В. Демидову.

Министр
Е.В.Богданова

Приложение №1 - в тексте документа в формате MS Word (*.doc, 47 Kb)