ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

23 июня 2014 года № 202-р

г. Петрозаводск

1. Образовать рабочую группу по координации деятельности органов исполнительной власти Республики Карелия по оказанию помощи гражданам Украины, получившим временное убежище на территории Российской Федерации, находящимся на территории Республики Карелия и прибывающим в Республику Карелия.

2. Назначить руководителем рабочей группы заместителя Главы Республики Карелия – Министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия Тельнова О.В.

3. Заместителю Главы Республики Карелия – Министру строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия Тельнову О.В.:

в срок до 23 июня 2014 года представить предложения о составе рабочей группы;

обеспечить координацию деятельности органов исполнительной власти Республики Карелия по оказанию помощи гражданам Украины, получившим временное убежище на территории Российской Федерации, находящимся на территории Республики Карелия и прибывающим в Республику Карелия;

провести внеочередное заседание Комиссии Правительства Республики Карелия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

4. Организационное обеспечение деятельности рабочей группы возложить на Государственный комитет Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.

5. Государственному комитету Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения организовать функционирование телефона «горячей линии» для граждан Украины, получивших временное убежище на территории Российской Федерации.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Республики Карелия
А.П. Худилайнен