МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ

09 июня 2014 г. № 328

г. Петрозаводск

Приказываю:

Внести следующие изменения в Порядок осуществления премиальных выплат руководителям подведомственных государственных учреждений и оказания им материальной помощи, утвержденный приказом Министерства культуры и по связям с общественностью Республики Карелия от 7 мая 2009 года № 175 «О порядке осуществления премиальных выплат руководителям подведомственных государственных учреждений и оказания им материальной помощи» (Собрание законодательства Республики Карелия, 2009, № 6, ст. 727; № 12, ст. 1584; 2010, № 7, ст. 936; 2011, № 5, ст. 771; 2013, № 10, ст. 1986):

1) пункт 8 изложить в следующей редакции:

«8. Размеры премиальных выплат устанавливаются решением Комиссии по стимулированию руководителей государственных учреждений, подведомственных Министерству (далее - Комиссия). Состав Комиссии утверждается приказом Министерства. Размеры премиальных выплат определяются в процентах к должностному окладу руководителя или в абсолютном размере (с учетом фактически отработанного времени за отчетный период).»;

2) абзац 1 пункта 10 изложить в следующей редакции:

«Размеры премиальных выплат по итогам работы за квартал и год устанавливаются решением Комиссии на основании представления финансово-экономического отдела Министерства»;

3) дополнить пунктом 11.1. следующего содержания:

«Премирование руководителей учреждений осуществляется на основании соответствующего приказа Министерства.».

Министр
Е.В.Богданова