ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 27 июня 2014 года № 399р-П

г. Петрозаводск

Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от
7 ноября 2013 года № ОГ-П8-266пр, в целях повышения эффективности мер, направленных на профилактику социального сиротства, семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поддержки семей, принимающих на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также улучшения условий проживания в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

1. Утвердить прилагаемый план мероприятий («дорожную карту») «Обеспечение семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Республике Карелия на 2014-2018 годы» (далее – План).

2. Органам исполнительной власти Республики Карелия, ответственным за выполнение мероприятий Плана:

обеспечить выполнение Плана в установленные сроки;

представлять информацию о выполнении Плана в Министерство образования Республики Карелия один раз в полугодие, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным полугодием.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в Республике Карелия:

обеспечить выполнение Плана в установленные сроки;

4. Министерству образования Республики Карелия представлять информацию о выполнении Плана в Правительство Республики Карелия один раз в полугодие, до 25-го числа месяца, следующего за отчетным полугодием.

Республики Карелия
А.П. Худилайнен

План мероприятий («дорожная карта») «Обеспечение семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Республике Карелия на 2014-2018 годы» - в тексте распоряжения в формате MS Word (*.docx, 73 Kb)