ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 июля 2014 года № 438р-П

г. Петрозаводск

В соответствии со статьей 7 Закона Республики Карелия от 6 июня 2000 года № 414-ЗРК «Об управлении и распоряжении государственным имуществом Республики Карелия»:

1. Дать согласие на отчуждение следующего государственного имущества Республики Карелия, закрепленного на праве оперативного управления за бюджетным учреждением Республики Карелия «Аэропорт «Петрозаводск»:

самолет Ан-28, бортовой номер RА-28902;

самолет Ан-28, бортовой номер RА-28952.

2. Определить, что продажа объектов недвижимого имущества, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, осуществляется на аукционе, по цене не ниже рыночной, определенной на основании отчета независимого оценщика в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

3. Бюджетному учреждению Республики Карелия «Аэропорт «Петрозаводск» обеспечить:

проведение оценки рыночной стоимости указанного в пункте 1 настоящего распоряжения государственного имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности;

проведение аукциона по продаже недвижимого имущества, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

перечисление средств, полученных от продажи объектов недвижимого имущества, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, в бюджет Республики Карелия.

Глава
Республики Карелия
А.П. Худилайнен