ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 июля 2014 года № 443р-П

г. Петрозаводск

В целях повышения ответственности органов исполнительной власти Республики Карелия за реализацию на территории Республики Карелия указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике», № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», № 598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения», № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», № 602 «Об обеспечении межнационального согласия», № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» (далее – Указы):

1. Утвердить Перечень органов исполнительной власти Республики Карелия, организующих работу по достижению в Республике Карелия показателей социально-экономического развития, содержащихся в Указах, согласно приложению 1.

2. Органам исполнительной власти Республики Карелия – ответственным исполнителям:

во взаимодействии с соисполнителями и органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия обеспечить достижение в Республике Карелия показателей социально-экономического развития, содержащихся в Указах (далее – показатели);

организовать работу с соисполнителями по подготовке и представлению в установленные сроки информации по показателям;

обеспечить представление информации о достижении показателей в Администрацию Главы Республики Карелия ежеквартально в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в соответствии с формой публичной отчетности о ходе достижения показателей, согласно приложению 2 (далее – форма публичной отчетности).

Администрации Главы Республики Карелия обеспечить свод информации в соответствии с формой публичной отчетности и размещение ее на Официальном интернет-портале Республики Карелия ежеквартально в срок до 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

3. Органам исполнительной власти Республики Карелия включить показатели в соответствующие государственные программы Республики Карелия.

4. Руководителям органов исполнительной власти Республики Карелия обеспечить персональную ответственность должностных лиц, организующих работу по достижению показателей, и представление информации в соответствии с формой публичной отчетности.

5. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия принять к сведению форму публичной отчетности, информацию о достижении показателей размещать на официальных сайтах органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Администрацию Главы Республики Карелия.

Глава
Республики Карелия
А.П. Худилайнен

Приложения к распоряжению - в тексте распоряжения в формате MS Word (*.docx, 57 Kb)