ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 июля 2014 года № 444р-П

г. Петрозаводск

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 10 марта 2009 года № 217 «Об утверждении Правил распределения и предоставления из федерального бюджета иных межбюджетных трансферов бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации», распоряжения Правительства Российской Федерации от 8 мая 2009 года № 631-р и распоряжения Правительства Российской Федерации от 2 июля 2014 года № 1210-р:

1. Одобрить и подписать Соглашение между Министерством регионального развития Российской Федерации и Правительством Республики Карелия о предоставлении в 2014 году иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета бюджету Республики Карелия на софинансирование расходных обязательств субъекта Российской Федерации (муниципальных образований) по поддержке экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (далее – Соглашение, иной межбюджетный трансферт).

2. Министерству Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации заключить соглашения с Министерством образования Республики Карелия об использовании иного межбюджетного трансферта и предоставлении отчетной документации и администрацией Прионежского муниципального района о перечислении иного межбюджетного трансферта и предоставлении отчетной документации.

3. Контроль за реализацией Соглашения и целевым использованием средств федерального бюджета возложить на Министерство Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации.

Глава
Республики Карелия
А.П. Худилайнен