ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПО ЦЕНАМ И ТАРИФАМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июля 2014 года № 65

г. Петрозаводск

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 февраля 1995 года № 221 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)», постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 года № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)», постановлением Правительства Республики Карелия от 1 ноября 2007 года № 161-П «О способах государственного регулирования цен (тарифов) в Республике Карелия» и в целях обеспечения функционирования общественного автомобильного транспорта в пригородном сообщении Суоярвского муниципального района Государственный комитет Республики Карелия по ценам и тарифам постановляет:

  1. Установить единый предельный тариф на перевозку пассажиров общественным автомобильным транспортом в пригородном сообщении Суоярвского муниципального района в размере 2 руб. 88 коп. за один пассажиро-километр.

  2. Тариф, установленный настоящим постановлением, является максимально предельным и применяется всеми автотранспортными предприятиями независимо от организационно-правовых форм, а также индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозку пассажиров общественным автомобильным транспортом в пригородном сообщении Суоярвского муниципального района. Снижение уровня установленного предельного тарифа производится автотранспортными предприятиями и индивидуальными предпринимателями самостоятельно.

  3. Признать утратившим силу постановление Государственного комитета Республики Карелия по ценам и тарифам от 9 июня 2011 года № 80 «О едином предельном тарифе на перевозку пассажиров общественным автомобильным транспортом в пригородном сообщении Суоярвского муниципального района», зарегистрированное в Государственном правовом комитете Республики Карелия 6 июля 2011 года, регистрационный № 1330 (Собрание законодательства Республики Карелия, 2011, № 7, ст. 1163).

  4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель
Государственного комитета
Республики Карелия по ценам и тарифам
А.Э. Мяки