МИНИСТЕРСТВО ПО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ И ЭКОЛОГИИ
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

П Р И К А З

20 августа 2014 г. № 1249

г. Петрозаводск

В соответствии с пунктом 2 статьи 16 Водного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2007 года № 230 «О договоре водопользования, право на заключение которого приобретается на аукционе, и о проведении аукциона», постановлением Правительства Республики Карелия от 06 октября 2010 года № 206-П «Об утверждении Положения о Министерстве по природопользованию и экологии Республики Карелия», п р и к а з ы в а ю:

1. Провести открытый аукцион на право заключения договора водопользования в части использования участка акватории озера Ладожское (Ладога), площадью 0,014 кв. км;

Место осуществления водопользования: Республика Карелия,

Питкярантский муниципальный район, район д. Рауталахти;

Цель водопользования: использование участка акватории водного объекта для размещения на акватории плавательных средств, других объектов и сооружений и иного обустройства акватории водного объекта;

Вид водопользования: совместное водопользование;

Способ использования: водопользование без забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов.

2. Определить следующие дату, время и место проведения аукциона: 23 октября 2014 года в 10 часов 00 мин., в Министерстве по природопользованию и экологии Республики Карелия, кабинет 132.

3. Установить следующие требования к заявителям, соблюдение которых является обязательным для признания их участниками аукциона:

3.1. В отношении заявителя не проводятся процедуры банкротства и ликвидации юридического лица (прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя);

3.2. Деятельность заявителя не приостанавливается в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, в день рассмотрения заявки;

3.3. Заявитель обязан внести задаток на счет, указанный в документации об аукционе. При этом он считается соответствующим данному требованию, если средства поступили на счет, указанный в документации, или копия платежного документа, подтверждающего перечисление указанных средств на этот счет, представлена непосредственно перед началом процедуры вскрытия конвертов с заявками.

4. Установить начальную цену предмета аукциона в сумме 23 (двадцать три) рубля 77 копеек.

5. Установить величину повышения начальной цены предмета аукциона («шаг аукциона») в размере 1 (один) рубль 19 копеек.

6. Установить сумму задатка в размере 5 (пять) рублей 94 копейки.

7. Установить срок пользования водным объектом до 24 марта 2030 года.

8. Утвердить прилагаемую документацию № 12 об открытом аукционе на право заключения договора водопользования в части использования участка акватории водного объекта.

Министр
В.Ф. Чикалюк

Документация № 12 об открытом аукционе на право заключения договора водопользования в части использования участка акватории водного объекта - в формате MS Word (*.doc, 442 Kb)