ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 20 августа 2014 года № 268-П

г. Петрозаводск

В целях совершенствования форм представления и содержания информации о бюджете для граждан Правительство Республики Карелия постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о конкурсе проектов по формированию «бюджета для граждан» в 2014 году.

2. Министерству финансов Республики Карелия выплатить премии победителям конкурса проектов по формированию «бюджета для граждан» за счет средств бюджета Республики Карелия, предусмотренных Министерству финансов Республики Карелия Законом Республики Карелия от 20 декабря 2013 года № 1759-ЗРК «О бюджете Республики Карелия на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» в 2014 году на реализацию государственных функций, связанных
с общегосударственным управлением, в следующем размере:

1) для физических лиц:

в номинации «Лучший проект по формированию бюджета для отдельных социальных групп граждан»:

1 место – 10 тыс. рублей;

2 место – 8 тыс. рублей;

3 место – 5 тыс. рублей;

в номинации «Лучший проект по формированию краткого представления (фокус-взгляда) о «бюджете для граждан»:

1 место – 10 тыс. рублей;

2 место – 8 тыс. рублей;

3 место – 5 тыс. рублей;

2) для юридических лиц:

в номинации «Лучший проект по представлению данных о «бюджете для граждан» на мобильных устройствах»:

1 место – 30 тыс. рублей;

2 место – 20 тыс. рублей.

Республики Карелия
А.П. Худилайнен