Утвержден постановлением
Правительства Республики Карелия
от 29 августа 2014 года № 277-П

1. Комиссия по рассмотрению вопросов многоцелевого использования лесов (далее – Комиссия) является постоянно действующим органом, образуемым Правительством Республики Карелия.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Конституцией Республики Карелия, законами Республики Карелия, указами и распоряжениями Главы Республики Карелия, постановлениями и распоряжениями Правительства Республики Карелия, а также настоящим Положением.

3. Основной задачей Комиссии является рассмотрение информации о проблемах, связанных с многоцелевым использованием лесов, поступившей в Министерство по природопользованию и экологии Республики Карелия от органов исполнительной власти Республики Карелия, органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия, юридических лиц, граждан.

4. Комиссия вправе:

1) запрашивать в установленном порядке от органов исполнительной власти Республики Карелия, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия, организаций информацию, необходимую для осуществления деятельности Комиссии;

2) приглашать для участия в работе Комиссии представителей органов исполнительной власти Республики Карелия, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия, организаций по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;

3) привлекать для консультаций, изучения, подготовки и рассмотрения вопросов, входящих в компетенцию Комиссии, независимых экспертов.

5. Состав Комиссии утверждается распоряжением Правительства Республики Карелия.

6. Заседания Комиссии проводит председатель Комиссии, а в его отсутствие – заместитель председателя Комиссии. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие.

7. Комиссия правомочна принимать решения, если на заседании присутствует не менее половины ее состава.

8. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколами. При равенстве голосов голос председателя Комиссии является решающим.

Решения Комиссии имеют рекомендательный характер.

9. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Министерство по природопользованию и экологии Республики Карелия.