ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 августа 2014 года № 496р-П

г. Петрозаводск

В целях реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 2 июля 2014 года № 1210-р, распоряжения Правительства Республики Карелия от 15 июля 2014 года № 444р-П и Соглашения между Министерством регионального развития Российской Федерации и Правительством Республики Карелия о предоставлении в 2014 году иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета бюджету Республики Карелия на софинансирование расходных обязательств субъекта Российской Федерации (муниципальных образований) по поддержке экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации от 23 июля 2014 года № 236 (далее – Соглашение):

1. Определить Министерство Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации главным администратором доходов, поступивших из федерального бюджета, – иного межбюджетного трансферта на софинансирование расходных обязательств Республики Карелия (муниципальных образований) по поддержке экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

2. Определить главными распорядителями бюджетных средств, уполномоченными органами исполнительной власти Республики Карелия по реализации мероприятий в рамках Соглашения, Министерство образования Республики Карелия и Министерство Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации.

3. Утвердить следующее распределение бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств:

Министерству образования Республики Карелия на реализацию мероприятия «Улучшение материально-технической и учебно-методической базы для изучения вепсского языка в учебных учреждениях вепсских сельских поселений Республики Карелия» – 600,0 тыс. рублей;

Министерству Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации на реализацию мероприятия «Ремонт МОУ «Шокшинская средняя общеобразовательная школа» Прионежского муниципального района Республики Карелия» – 3006,35 тыс. рублей.

4. Министерству финансов Республики Карелия внести соответствующие изменения в сводную бюджетную роспись.

Глава
Республики Карелия
А.П. Худилайнен