ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 29 августа 2014 года № 519р-П

г. Петрозаводск

В целях координации деятельности органов государственной власти Республики Карелия организаций и иных заинтересованных лиц в рамках реализации проекта по созданию художественного альбома, посвященного 100-летию образования Республики Карелия, образовать редакционный совет по созданию художественного альбома (далее – редакционный совет) в следующем составе:

Шабанов Ю.А.

заместитель Главы Республики Карелия по региональной политике – Министр Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации, председатель редакционного совета

Богданова Е.В.

Министр культуры Республики Карелия, заместитель председателя редакционного совета

Шлейкин Ю.В.

главный редактор общества с ограниченной ответственностью «Издательство «Острова», заместитель председателя редакционного совета

Лобанов В.П.

помощник Министра культуры Республики Карелия, секретарь редакционного совета

Члены редакционного совета:

Вавилова Н.И.

директор Бюджетного учреждения «Музей изобразительных искусств Республики Карелия»

Веригин С.Г.

декан исторического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Петрозаводский государственный университет», доктор исторических наук

Гольденберг М.Л.

директор Бюджетного учреждения «Национальный музей Республики Карелия»

Жаринова О.М.

директор Государственного казенного учреждения Республики Карелия «Национальный архив Республики Карелия»

Коломыцев А.В.

директор общества с ограниченной ответственностью «Издательство «Острова»

Муллонен И.И.

директор федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт языка, литературы и истории Карельского научного центра Российской академии наук, доктор филологических наук (по согласованию)

Республики Карелия
А.П. Худилайнен