ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 29 августа 2014 года № 524р-П

г. Петрозаводск

В целях реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 31 марта 2014 года № 478-р, постановления Правительства Республики Карелия от 19 декабря 2013 года № 365-П «Об утверждении государственной программы Республики Карелия «Развитие институтов гражданского общества и развитие местного самоуправления, защита прав и свобод человека и гражданина» на 2014-2020 годы»:

1. Определить главным администратором доходов, поступивших из федерального бюджета на реализацию подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Карелия» на 2014-2020 годы государственной программы Республики Карелия «Развитие институтов гражданского общества и развитие местного самоуправления, защита прав и свобод человека и гражданина» на 2014-2020 годы, Министерство Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации.

2. Утвердить следующее распределение бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств - уполномоченными органами исполнительной власти Республики Карелия по проведению конкурсного отбора на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия социально ориентированным некоммерческим организациям по следующим направлениям:

Министерство Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации – содействие укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений, профилактика экстремизма и ксенофобии; духовно-нравственное развитие личности; исследование состояния гражданского общества; содействие осуществлению мер по возрождению, сохранению и свободному развитию национальной культуры карелов, вепсов и финнов, проживающих на территории Республики Карелия, – 4 284,0 тыс. рублей;

Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия – социальная адаптация инвалидов и их семей – 2 924,0 тыс. рублей;

Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия:

развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, краеведческой и экологической деятельности детей и молодежи, оказание поддержки молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации, – 1 755,0 тыс. рублей;

деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан – 1 755,0 тыс. рублей;

Министерство культуры Республики Карелия – деятельность в сфере культуры – 731,0 тыс. рублей;

Министерство образования Республики Карелия – развитие общественно-государственного управления в сфере образования, развитие постинтернатного сопровождения выпускников образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – 584,0 тыс. рублей;

Государственный комитет Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения – участие в осуществлении деятельности в области пожарной безопасности и проведении аварийно-спасательных работ – 148,0 тыс. рублей.

3. Министерству финансов Республики Карелия внести необходимые для реализации настоящего распоряжения изменения в сводную бюджетную роспись.

Республики Карелия
А.П. Худилайнен