ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 сентября 2014 года № 292-П

г. Петрозаводск

В соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по формированию в субъектах Российской Федерации сети базовых общеобразовательных организаций, в которых созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2012 года № 1225 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 годы и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Российской Федерации», Правительство Республики Карелия п о с т а н о в л я е т:

1. Определить, что финансовое обеспечение проведения мероприятий по формированию в Республике Карелия сети базовых общеобразовательных организаций, в которых созданы условия для инклюзивного обучения детей-инвалидов, в сумме 11 251,7 тыс. рублей в 2014 году является расходным обязательством Республики Карелия.

2. Определить Министерство образования Республики Карелия органом, уполномоченным на взаимодействие с Министерством образования и науки Российской Федерации по вопросу предоставления субсидий бюджету Республики Карелия на финансовое обеспечение проведения мероприятий по формированию в Республике Карелия сети базовых общеобразовательных организаций, в которых созданы условия для инклюзивного обучения детей-инвалидов.

Глава
Республики Карелия
А.П. Худилайнен