ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 сентября 2014 года № 306-П

г. Петрозаводск

Правительство Республики Карелия п о с т а н о в л я е т:

Внести в постановление Правительства Республики Карелия от 7 февраля 2014 года № 26-П «О реализации дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, включающих в себя содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, в Республике Карелия в 2014 году» (Карелия, 2014, 20 февраля) следующие изменения:

1. В наименовании слова «, включающих в себя содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места,» исключить.

2. Пункт 1 после слов «рабочие места» дополнить словами «и создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к рабочим местам».

3. В пункте 2 слова «, включающих в себя содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места,» исключить.

4. Абзац третий пункта 4 изложить в следующей редакции:

«численность инвалидов, трудоустроенных на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, – не менее 57 человек, в том числе использующих кресла-коляски, трудоустроенных на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, – 2 человека.».

5. В Порядке расходования средств бюджета Республики Карелия на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, включающих в себя содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, в Республике Карелия в 2014 году, утвержденном указанным постановлением:

а) в наименовании слова «, включающих в себя содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места,» исключить;

б) пункт 1 после слов «рабочие места» дополнить словами «и создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к рабочим местам»;

в) в пункте 4:

абзац первый изложить в следующей редакции:

«4. Средства бюджета Республики Карелия на реализацию дополнительных мероприятий предоставляются на возмещение затрат работодателя на оборудование (оснащение) рабочего места для незанятого инвалида, обратившегося в органы службы занятости в целях поиска подходящей работы, и создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к рабочим местам, в среднем в размере 100000 рублей за одно рабочее место.»;

в абзаце втором слова «обеспечение самостоятельного и безопасного доступа» заменить словами «создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа».

Глава
Республики Карелия
А.П. Худилайнен