ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 30 сентября 2014 года № 308-П

г. Петрозаводск

Правительство Республики Карелия п о с т а н о в л я е т:

Внести в пункт 10 Положения о природном парке «Валаамский архипелаг», утвержденного постановлением Правительства Республики Карелия от 31 декабря 1999 года № 207-П (Собрание законодательства Республики Карелия, 1999, № 12, ст. 1804; 2005, № 7, ст. 758), изменение, изложив его в следующей редакции:

«10. На территории природного парка:

строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства осуществляются с учетом требований, установленных федеральным законодательством и настоящим Положением;

работы по сохранению объектов культурного наследия проводятся с учетом требований, установленных законодательством об объектах культурного наследия.

Предоставление земельных, лесных участков и водных объектов или их частей в пользование на территории природного парка осуществляется в соответствии с земельным, лесным и водным законодательством с учетом режима особой охраны территории природного парка и режимов использования территорий и зон охраны объектов культурного наследия.».

Республики Карелия
А.П. Худилайнен