ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 14 октября 2014 года № 644р-П

г. Петрозаводск

В целях координации работы по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, и находящихся в пунктах временного размещения на территории Республики Карелия, и реализации постановления Правительства Российской Федерации от 22 июля 2014 года № 692 «О предоставлении в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение мероприятий по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения»:

1. Министерству здравоохранения и социального развития Республики Карелия обеспечить проведение медицинского освидетельствования и медицинского осмотра лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Республики Карелия (далее – граждане Украины, пункты временного размещения).

2. Министерству труда и занятости Республики Карелия в пределах своих полномочий организовать трудоустройство граждан Украины.

3. Государственному комитету Республики Карелия по транспорту обеспечить перевозку организованных групп граждан Украины в пункты временного размещения.

4. Государственному комитету Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения:

обеспечить актуализацию перечня пунктов временного размещения;

обеспечить взаимодействие с органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов по учету граждан Украины в пунктах временного размещения на территории муниципальных образований, организованных органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в Республике Карелия;

ежемесячно, не позднее 3-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, представлять в Министерство финансов Республики Карелия списки граждан Украины по форме согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.

5. Определить главными распорядителями средств бюджета Республики Карелия:

Министерство финансов Республики Карелия – в части предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов и муниципальных районов в Республике Карелия на финансовое обеспечение мероприятий по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения (далее – иные межбюджетные трансферты);

Министерство образования Республики Карелия – в части расходов по организации временного социально-бытового обустройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения, организованных в подведомственных Министерству образования Республики Карелия учреждениях;

Государственный комитет Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения – в части расходов по организации временного социально-бытового обустройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Республики Карелия, за исключением пунктов временного размещения, организованных в государственных учреждениях Республики Карелия, и пунктов временного размещения, организованных органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в Республике Карелия;

Государственный комитет Республики Карелия по транспорту – в части расходов по перевозке организованных групп граждан Украины в пункты временного размещения.

6. Министерству финансов Республики Карелия обеспечить взаимодействие с органами исполнительной власти Республики Карелия, осуществляющими полномочия главных распорядителей средств бюджета Республики Карелия в соответствии с абзацами третьим-пятым пункта 5 настоящего распоряжения, и органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в Республике Карелия в целях финансового обеспечения мероприятий по временному социально-бытовому обустройству граждан Украины из расчета 800 рублей в сутки на человека.

7. Органам исполнительной власти Республики Карелия, осуществляющим полномочия главных распорядителей средств бюджета Республики Карелия в соответствии с абзацами третьим-пятым пункта 5 настоящего распоряжения, представлять ежемесячно, не позднее 3-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, в Министерство финансов Республики Карелия отчеты о расходах бюджета Республики Карелия, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, по форме согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.

8. Рекомендовать:

Министерству внутренних дел по Республике Карелия (по согласованию) организовать обеспечение общественного порядка и общественной безопасности в пунктах временного размещения, а также в установленном порядке обеспечить сопровождение граждан Украины (при наличии соответствующих заявок);

Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия (по согласованию) обеспечить мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки в пунктах временного размещения;

органам местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия (по согласованию) обеспечить временное размещение, питание и иное социально-бытовое обустройство граждан Украины, прибывших в пункты временного размещения, организованные органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в Республике Карелия на территории соответствующего муниципального образования Республики Карелия.

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Республики Карелия
А.П. Худилайнен

Приложения - в тексте документа в формате MS Word (*.docx, 40 Kb)