ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 ноября 2014 года № 333-П

г. Петрозаводск

В целях оказания помощи гражданам Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины и находящимся на территории Республики Карелия, Правительство Республики Карелия постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок распределения средств добровольных пожертвований юридических и физических лиц, поступивших на оказание помощи гражданам Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины и находящимся на территории Республики Карелия.

Глава
Республики Карелия
А.П. Худилайнен

Утвержден
постановлением Правительства
Республики Карелия
от 6 ноября 2014 года № 333-П

ПОРЯДОК
распределения средств добровольных пожертвований
юридических и физических лиц, поступивших на оказание
помощи гражданам Украины, вынужденно покинувшим территорию
Украины и находящимся на территории Республики Карелия

1. Настоящий Порядок определяет правила распределения средств добровольных пожертвований юридических и физических лиц, поступивших на оказание помощи гражданам Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины и находящимся на территории Республики Карелия (далее – граждане Украины) после 1 июля 2014 года, на счет, открытый государственному казенному учреждению социальной защиты Республики Карелия «Центр социальной работы
г. Петрозаводска» в Управлении Федерального казначейства по Республике Карелия, по следующим реквизитам:

УФК по Республике Карелия (ГКУСЗ «Центр социальной работы
г. Петрозаводска»)

л/с 05062000440

ИНН 1001044500

КПП 100101001

р/сч 40302810000002000002

отделение – НБ Республика Карелия

БИК 048602001.

2. Средства добровольных пожертвований юридических и физических лиц, поступившие на счет, указанный в пункте 1 настоящего Порядка, предоставляются гражданам Украины в виде единовременной материальной помощи.

3. Право на получение единовременной материальной помощи имеют граждане Украины, прибывшие на территорию Республики Карелия не ранее 1 июля 2014 года и вставшие на миграционный учет в Управлении Федеральной миграционной службы по Республике Карелия, у которых в свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации (либо в справку о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации) или в удостоверение беженца (либо в свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации) внесены сведения о ребенке (детях).

4. Размер единовременной материальной помощи определяется путем деления суммы средств добровольных пожертвований юридических и физических лиц, поступивших до 14 ноября 2014 года включительно на счет, указанный в пункте 1 настоящего Порядка, на число детей граждан Украины, вставших на миграционный учет в Управлении Федеральной миграционной службы по Республике Карелия до 14 ноября 2014 года включительно.

5. Единовременная материальная помощь предоставляется гражданам Украины на каждого ребенка в размере, указанном в пункте 4 настоящего Порядка.

6. Единовременная материальная помощь предоставляется на основании письменного заявления гражданина Украины по форме согласно приложению к настоящему Порядку, поданного в государственное казенное учреждение социальной защиты Республики Карелия – центр социальной работы города или района Республики Карелия (далее – Центр) по месту пребывания в срок до 21 ноября 2014 года включительно. К заявлению прилагается копия одного из документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка.

Копия документа представляется с одновременным предъявлением его оригинала. Копии документов заверяет специалист Центра, осуществляющий прием документов.

7. Основаниями для отказа в предоставлении единовременной материальной помощи являются:

несоответствие гражданина Украины требованиям, установленным настоящим Порядком;

непредставление и (или) несвоевременное представление гражданином Украины письменного заявления и одного из документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка.

8. Решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении единовременной материальной помощи гражданину Украины принимает начальник Центра в течение 5 дней после дня поступления заявления со всеми необходимыми документами.

9. Выплата единовременной материальной помощи гражданам Украины осуществляется Центром по месту пребывания после 15 ноября 2014 года, но не позднее 28 ноября 2014 года способом, указанным в заявлении (на счет, открытый в кредитной организации, или наличными денежными средствами).

Приложение к Порядку - в тексте документа в формате MS Word