ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 20 ноября 2014 года № 343-П

г. Петрозаводск

Правительство Республики Карелия п о с т а н о в л я е т:

Внести в пункт 9 Положения о Государственном комитете Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, утвержденного постановлением Правительства Республики Карелия от 19 октября 2010 года № 222-П «Об утверждении Положения о Государственном комитете Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения» (Собрание законодательства Республики Карелия, 2010, № 10, ст. 1313; 2012, № 3, ст. 468; № 9, ст. 1638; № 11, ст. 2027; 2013, № 2, ст. 250; № 3, ст. 459; № 5, ст. 807; Карелия, 2014, 20 сентября), изменение, изложив подпункт 52 в следующей редакции:

«52) участвует в организации и осуществлении мероприятий в установленных сферах деятельности по предупреждению терроризма и экстремизма, минимизации их последствий на территории Республики Карелия, в том числе:

осуществляет в установленных сферах деятельности реализацию мер, а также мероприятий государственных программ в области профилактики терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений;

организует обучение граждан, проживающих на территории Республики Карелия, сотрудников Государственного комитета и подведомственных организаций методам предупреждения угрозы террористического акта, минимизации и ликвидации последствий его проявлений;

координирует выполнение в подведомственных учреждениях требований к антитеррористической защищенности;

координирует участие органов исполнительной власти Республики Карелия и органов местного самоуправления в Республике Карелия в проведении учений в целях усиления взаимодействия указанных органов при осуществлении мероприятий по противодействию терроризму;

обеспечивает поддержание в постоянной готовности к эффективному использованию сил и средств подведомственных учреждений, предназначенных для ликвидации и (или) минимизации последствий проявлений терроризма;

координирует проведение аварийно-спасательных работ, восстановление нормального функционирования поврежденных или разрушенных объектов в случае совершения террористического акта на территории Республики Карелия;».

Республики Карелия
А.П. Худилайнен