УКАЗ

ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

13 ноября 2014 года № 92

г. Петрозаводск

1. Внести в Указ Главы Республики Карелия от 2 июня 2003 года № 96 «О премии «Сампо» Главы Республики Карелия деятелям литературы и искусства за достижения в области профессионального мастерства» (Собрание законодательства Республики Карелия, 2003, № 6, ст. 650; 2005, № 2, ст. 105; 2006, № 6, ст. 689; 2007, № 7, ст. 895; 2008, № 8, ст. 988; 2011, № 2, ст. 135) изменение, изложив пункт 3 в следующей редакции:

«3. Министерству культуры Республики Карелия выплату премий производить за счет средств, предусмотренных на реализацию государственной программы Республики Карелия «Культура Республики Карелия» на 2014-2020 годы на очередной финансовый год.».

2. Внести в Положение о премии «Сампо» Главы Республики Карелия деятелям литературы и искусства за достижения в области профессионального мастерства, утвержденное Указом Главы Республики Карелия от 2 июня 2003 года № 96 «О премии «Сампо» Главы Республики Карелия деятелям литературы и искусства за достижения в области профессионального мастерства», следующие изменения:

а) в пункте 1 после слов «музыкального искусства,» добавить слова «архитектуры и дизайна,»;

б) пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. На соискание премии могут выдвигаться индивидуальные авторы и (или) коллектив авторов (соавторов), а также исполнители и (или) коллектив исполнителей (соисполнителей). Членам одного коллектива авторов (соавторов) и коллектива исполнителей (соисполнителей) одновременно присуждается только одна премия. Включение в число соискателей лиц по принципу административного, консультативного или организационного участия не допускается.»;

в) пункт 8 дополнить абзацем следующего содержания:

«в области архитектуры и дизайна – фотографии осуществленных объектов либо промышленных образцов, публикации в средствах массовой информации.».

Республики Карелия
А.П. Худилайнен