Государственный комитет по транспорту
Республики Карелия

П Р И К А З

Проект

г. Петрозаводск

В целях реализации постановления Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года № 24-П «О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг - из бюджета Республики Карелия» и распоряжения Правительства Республики Карелия от 23 мая 2013 года № 282р-П «Об утверждении региональной программы Республики Карелия "Доступная среда в Республике Карелия" на 2013-2015 годы» приказываю:

  1. Утвердить прилагаемый Порядок отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг - на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия с учетом межбюджетных трансфертов на компенсацию части затрат на реализацию мероприятий по адаптации объектов и подвижного состава пассажирского транспорта, осуществляющего перевозки в межмуниципальном и пригородном сообщении, для инвалидов и других маломобильных групп населения.

  2. Контроль за организацией и проведением отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг - на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия с учетом межбюджетных трансфертов на компенсацию части затрат на реализацию мероприятий по адаптации объектов и подвижного состава пассажирского транспорта, осуществляющего перевозки в межмуниципальном и пригородном сообщении, для инвалидов и других маломобильных групп населения возложить на отдел транспорта.

Председатель
И.С. Жадановский

Утвержден
приказом
Государственного комитета
Республики Карелия по транспорту
от «___»________2014 года №_____

ПОРЯДОК
отбора юридических лиц (за исключением государственных
(муниципальных) учреждений), индивидуальных
предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг -
на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия с учетом межбюджетных трансфертов на компенсацию части затрат на реализацию мероприятий по адаптации объектов и подвижного состава пассажирского транспорта, осуществляющего перевозки в межмуниципальном и пригородном сообщении, для инвалидов и других маломобильных групп населения

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года № 24-П «О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия» и определяет механизм отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг (далее – претенденты), которым предоставляются субсидии из бюджета Республики Карелия с учетом межбюджетных трансфертов на компенсацию части затрат на реализацию мероприятий по адаптации объектов и подвижного состава пассажирского транспорта, осуществляющего перевозки в межмуниципальном и пригородном сообщении, для инвалидов и других маломобильных групп населения (далее - субсидии).

2. Прием заявлений и документов, указанных в пункте 3 настоящего порядка, на предоставление субсидии начинается со дня размещения Государственным комитетом Республики Карелия по транспорту информационного сообщения о начале отбора претендентов на Официальном интернет-портале Республики Карелия - http://gov.karelia.ru (далее - Официальный интернет-портал).

Прием заявлений на предоставление субсидии осуществляется в течение четырех календарных дней со дня размещения информационного сообщения о начале отбора претендентов на Официальном интернет-портале.

3. Для участия в отборе на предоставление субсидии претенденты представляют в Государственный комитет Республики Карелия по транспорту:

- заявление на предоставление субсидии по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку;

- копии документов, подтверждающих право собственности или иного законного основания владения, использования и распоряжения имуществом, в отношении которого осуществляются мероприятия по адаптации объектов и подвижного состава пассажирского транспорта, осуществляющего перевозки в межмуниципальном и пригородном сообщении, для инвалидов и других маломобильных групп населения;

- сведения о юридическом лице по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку;

- бухгалтерскую отчетность (бухгалтерский баланс с приложениями, отчет о прибылях и убытках) за последний отчетный период;

- справку об отсутствии решения Арбитражного суда о признании юридического лица банкротом и об открытии конкурсного производства по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку;

- сведения о заработной плате работников за квартал, предшествующий обращению о предоставлении субсидии, по форме согласно приложению 4 к настоящему Порядку;

Государственный комитет Республики Карелия по транспорту самостоятельно запрашивает следующие документы в органах, предоставляющих государственные услуги, и органах, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления организациях:

- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц);

- справку налоговых органов об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов и сборов (в том числе по налогу на доходы физических лиц) в бюджет Республики Карелия по состоянию на дату направления обращения о предоставлении субсидии;

- справку налоговых органов об уплате в полном объеме текущих платежей по налогу на доходы физических лиц;

- выписку из реестра лицензий, выданных на перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозки более 8 человек;

- копию действующего договора на право осуществления пассажирских перевозок по утвержденному расписанию движения автобусов по заявленным маршрутам пригородного (межмуниципального) сообщения в пределах Республики Карелия.

4. Заявление с приложенными документами на предоставление субсидии регистрируется в день поступления в журнале регистрации, который нумеруется, прошивается и скрепляется печатью Государственного комитета Республики Карелия по транспорту.

5. Решение о предоставлении (об отказе в предоставлении) субсидии принимает Комиссия по проведению отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг - на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия с учетом межбюджетных трансфертов на компенсацию части затрат на реализацию мероприятий по адаптации объектов и подвижного состава пассажирского транспорта, осуществляющего перевозки в межмуниципальном и пригородном сообщении, для инвалидов и других маломобильных групп населения, (далее – Комиссия) в срок не более чем два календарных дня со дня окончания приема заявок. Состав Комиссии не менее чем из семи членов утверждается приказом Государственного комитета Республики Карелия по транспорту.

Заседание Комиссии считается правомочным при наличии не менее 1/2 членов Комиссии. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на рассмотрении, и оформляется протоколом. При равенстве голосов "за" и "против" решающим является голос председателя Комиссии.

6. Комиссия рассматривает и оценивает поданные претендентами документы на соответствие критериям, предусмотренным постановлением Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года № 24-П «О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг - из бюджета Республики Карелия», и принимает одно из следующих решений:

- о предоставлении субсидии;

- об отказе в предоставлении субсидии.

Результаты рассмотрения и принятые решения Комиссии оформляется протоколом.

Результаты рассмотрения документов Комиссией сообщаются претендентам в письменной форме в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты принятия решения Комиссией.

7. Претендент вправе обжаловать решение Комиссии в судебном порядке.

8. С претендентом, прошедшим отбор на предоставление субсидии, Государственный комитет Республики Карелия по транспорту в течение двух календарных дней от даты принятия решения о предоставлении субсидии заключает на текущий финансовый год Соглашение о предоставлении субсидии из бюджета Республики Карелия с учетом межбюджетных трансфертов на компенсацию части затрат на реализацию мероприятий по адаптации объектов и подвижного состава пассажирского транспорта, осуществляющего перевозки в межмуниципальном и пригородном сообщении, для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Приложения к Порядку - в тексте документа в формате MS Word (*.doc, 66 Kb)