ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 12 декабря 2014 года № 779р-П

г. Петрозаводск

В соответствии с Указом Главы Республики Карелия от 29 декабря 2012 года № 151 «О праздновании Дня Республики Карелия»:

1. Провести 6 июня 2015 года праздничные мероприятия, посвященные Дню Республики Карелия, в Сортавальском муниципальном районе.

2. Образовать рабочую группу по подготовке и проведению празднования Дня Республики Карелия (далее – рабочая группа) в следующем составе:

Шабанов Ю.А.

заместитель Главы Республики Карелия по региональной политике, руководитель рабочей группы

Баев В.Г.

заместитель Главы Республики Карелия – Руководитель Администрации Главы Республики Карелия, заместитель руководителя рабочей группы

Мудель В.И.

Председатель Государственного комитета Республики Карелия по взаимодействию с органами местного самоуправления, заместитель руководителя рабочей группы

Смирнова Э.Э.

начальник отдела Государственного комитета Республики Карелия по взаимодействию с органами местного самоуправления, секретарь рабочей группы

Члены рабочей группы:

Беседный Е.П.

Богданова Е.В.

Министр культуры Республики Карелия

Брун Г.Т.

заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Карелия

Воронов А.М.

Министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия

Гулевич Л.П.

глава администрации Сортавальского муниципального района (по согласованию)

Козигон С.Н.

глава Сортавальского городского поселения (по согласованию)

Красножон В.Г.

исполняющий обязанности Министра Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации

Крупин С.В.

глава Сортавальского муниципального района (по согласованию)

Кудряшов С.Ю.

начальник управления Администрации Главы Республики Карелия

Логинова С.В.

Максимов А.А.

исполняющий обязанности Министра финансов Республики Карелия

Мануйлов Г.Н.

Министр сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия

Морозов А.Н.

Министр образования Республики Карелия

Позднякова А.В.

Романов И.Н.

Семенова И.Г.

Сергеев В.В.

исполняющий обязанности Министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия

Спиридонова А.М.

Федичев А.С.

Федотов Н.Н.

Председатель Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения

Хидишян Е.А.

исполняющий обязанности Министра здравоохранения и социального развития Республики Карелия

Чмиль В.Я.

заместитель Главы Республики Карелия – Министр экономического развития Республики Карелия.

3. Организационное обеспечение деятельности рабочей группы возложить на Администрацию Главы Республики Карелия.

4. Органам исполнительной власти Республики Карелия в срок
до 15 декабря 2014 года представить в рабочую группу предложения в план мероприятий по подготовке и проведению празднования в 2015 году Дня Республики Карелия (далее – План мероприятий).

5. Рекомендовать органам местного самоуправления Сортавальского муниципального района и городских и сельских поселений, входящих в его состав, в срок до 15 декабря 2014 года представить в рабочую группу предложения в План мероприятий.

6. Рабочей группе в срок до 1 февраля 2015 года разработать и представить на утверждение в Правительство Республики Карелия План мероприятий.

Республики Карелия
А.П. Худилайнен