ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 18 декабря 2014 года № 793р-П

г. Петрозаводск

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31 октября 2014 года № 1134 «Об оказании в 2014 году медицинской помощи на территории Российской Федерации гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, и компенсации за счет средств федерального бюджета расходов, связанных с оказанием им в 2014 году медицинской помощи, а также затрат по проведению указанным лицам профилактических прививок, включенных в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям»:

1. Одобрить и подписать Соглашение между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Правительством Республики Карелия о предоставлении из федерального бюджета бюджету Республики Карелия иных межбюджетных трансфертов на компенсацию расходов, связанных с оказанием в 2014 году медицинскими организациями, подведомственными органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления, медицинской помощи гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, а также затрат по проведению указанным лицам профилактических прививок, включенных в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям (далее – Соглашение).

2. Определить Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия органом, уполномоченным на выполнение условий Соглашения.

Республики Карелия
А.П. Худилайнен