ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 декабря 2014 года № 809р-П

г. Петрозаводск

В соответствии с пунктом 9.11 части 1 статьи 14 Федерального закона от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и во исполнение пункта 3.5 раздела III протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козака от 27 июня 2014 года № ДК-П9-127пр с целью обеспечения системного подхода к вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства Республики Карелия:

1. Утвердить прилагаемый Комплекс мер («дорожную карту») по развитию жилищно-коммунального хозяйства Республики Карелия (далее – Комплекс мер).

2. Органам исполнительной власти Республики Карелия, ответственным за реализацию мероприятий Комплекса мер:

обеспечить их реализацию в установленные сроки;

представлять информацию о ходе реализации Комплекса мер в Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия один раз в полугодие, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным полугодием.

3. Министерству строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия:

осуществлять мониторинг и контроль за реализацией Комплекса мер;

представлять в Правительство Республики информацию о ходе реализации Комплекса мер один раз в полугодие, до 25-го числа месяца, следующего за отчетным полугодием.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия разработать и в срок до 1 февраля 2015 года утвердить комплексы мер («дорожные карты») по развитию жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Республики Карелия по развитию инфраструктуры О.В. Тельнова.

Глава
Республики Карелия
А.П. Худилайнен

Комплекс мер («дорожная карта») по развитию жилищно-коммунального хозяйства Республики Карелия (*.doc, 387 Kb)