ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

г. Петрозаводск

Правительство Республики Карелия постановляет:

1. Внести в Порядок и условия командирования Главы Республики Карелия и лиц, замещающих отдельные государственные должности Республики Карелия, утвержденные постановлением Правительства Республики Карелия от 11 февраля 2011 года № 30-П (Собрание законодательства Республики Карелия, 2011, № 2, ст. 159; № 9, ст. 1446; 2012, №12, ст.2224; 2013, №3, ст. 446), следующие изменения:

1) пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Командирование Главы Республики Карелия, лиц, замещающих государственные должности Республики Карелия, указанные в пунктах 1-3, 13-17, 21 статьи 3 Закона Республики Карелия от 4 марта 2005 года № 857-ЗРК «О некоторых вопросах государственной гражданской службы и правового положения лиц, замещающих государственные должности» (далее, в том числе Глава Республики Карелия, - лица, замещающие государственные должности), осуществляется в соответствии с Порядком и условиями командирования государственных гражданских служащих Республики Карелия, утвержденными постановлением Правительства Республики Карелия от 15 января 2007 года № 4-П «О порядке и условиях командирования государственных гражданских служащих Республики Карелия» (далее – Порядок командирования гражданских служащих), и настоящим Порядком и условиями командирования Главы Республики Карелия и лиц, замещающих отдельные государственные должности Республики Карелия (далее - Порядок и условия).»;

2) в пункте 3 второе предложение исключить;

3) в пункте 4:

абзац первый изложить в следующей редакции:

«Направление в служебные командировки первого заместителя Главы Республики Карелия, заместителей Главы Республики Карелия, лиц, замещающих государственные должности Республики Карелия в органах исполнительной власти Республики Карелия, осуществляется в соответствии с правовым актом Главы Республики Карелия или уполномоченного им лица на основании служебного задания для направления в командировку по форме согласно приложению № 3 к Порядку командирования гражданских служащих (далее – служебное задание), подписываемого и утверждаемого Главой Республики Карелия или уполномоченным им лицом.»;

в абзаце третьем слова «в соответствии с Положением, Порядком и условиями:» заменить словами «в соответствии с Порядком командирования гражданских служащих, настоящим Порядком и условиями:»;

4) пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5. Направление в служебные командировки председателя, заместителя председателя, секретаря Центральной избирательной комиссии Республики Карелия осуществляется в соответствии с Законом Республики Карелия от 13 июня 2003 года № 676-ЗРК «О Центральной избирательной комиссии Республики Карелия». Иные действия, связанные с обеспечением направления в соответствии с Порядком командирования гражданских служащих, настоящим Порядком и условиями в служебные командировки указанных в настоящем пункте лиц, осуществляются Центральной избирательной комиссией Республики Карелия.»

пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6. Направление в служебные командировки Уполномоченного по правам человека в Республике Карелия, Уполномоченного по правам ребенка в Республике Карелия, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Карелия осуществляется по их решению, оформляемому соответствующей визой на документах, определяющих условия командирования. На основании указанных документов руководителем органа исполнительной власти Республики Карелия, обеспечивающего деятельность Уполномоченного по правам человека в Республике Карелия, Уполномоченного по правам ребенка в Республике Карелия, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Карелия издается приказ о направлении в служебную командировку, организуется осуществление руководимым им органом иных действий, связанных с обеспечением направления в соответствии с Порядком командирования гражданских служащих, Порядком и условиями в служебные командировки указанных лиц.».

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 февраля 2015 года.

Республики Карелия
А.П. Худилайнен