ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 22 января 2015 года № 11-П

г. Петрозаводск

Правительство Республики Карелия п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Порядок обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и порядок ее выплаты, утвержденный постановлением Правительства Республики Карелия от 20 мая 2014 года № 155-П
«Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и порядка ее выплаты» (Собрание законодательства Республики Карелия, 2014, № 5, ст. 796; Карелия, 2014, 11 сентября), изменение, изложив пункт 5 в следующей редакции:

«5. Размер компенсации платы рассчитывается по следующей методике:

Ркп = Ср х Кдп х Кд х Ксп, где:

Ср ­­– средний размер платы, установленный Правительством Республики Карелия;

Кдп – количество дней посещения ребенком образовательной организации в соответствующем месяце;

Кд – коэффициент, учитывающий количество детей и составляющий:

0,2 – при расчете компенсации платы на первого ребенка;

0,5 – на второго ребенка;

0,7 – на третьего ребенка и последующих детей;

Ксп – коэффициент величины внесенной заявителем платы за соответствующий месяц, определяемый по формуле:

Ксп = (Кфрп / Кдп) / Ср, где:

Кфрп – размер платы, фактически внесенной заявителем за соответствующий месяц.

При значении коэффициента Ксп, превышающем 1, для расчета применяется значение, равное 1.».

2. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

Республики Карелия
А.П. Худилайнен