ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПО ЦЕНАМ И ТАРИФАМ

от 30 января 2015 года № 6

г. Петрозаводск

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2014 года № 400 «О формировании индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации», Указом Главы Республики Карелия от 2 июня 2014 года № 42 «Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Республики Карелия», постановлением Правительства Республики Карелия от 1 ноября 2010 года № 232-П «Об утверждении Положения о Государственном комитете Республики Карелия по ценам и тарифам» в целях приведения в соответствие с действующим законодательством индекса изменения в Петрозаводском городском округе размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги с наиболее невыгодным для потребителя (с точки зрения прироста платы за коммунальные услуги) набором коммунальных услуг, защиты прав неопределенного круга лиц Государственный комитет Республики Карелия по ценам и тарифам постановляет:

1. Обязать ОАО «ПКС-Водоканал» произвести гражданам, не имеющим индивидуальных приборов учета холодной воды, проживающим в жилищном фонде, оснащенном централизованными системами теплоснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения, природным газом, возврат средств за услуги питьевого водоснабжения и водоотведения за 2 полугодие 2014 года, исходя из компенсации стоимости услуг холодного водоснабжения в размере 2,09 руб. за 1 куб., стоимости услуг водоотведения в размере 1,19 руб. за 1 куб.м.

2. ОАО «ПКС-Водоканал» представить в Государственный комитет Республики Карелия по ценам и тарифам в срок до 1 апреля 2015 года реестр лицевых счетов граждан, проживающих в жилищном фонде с наиболее невыгодным для потребителя набором коммунальных услуг, получившим возврат средств за 2 полугодие 2014 года за услуги питьевого водоснабжения и водоотведения, с указанием адреса проживания, сумм перерасчета отдельно за каждый вид коммунального ресурса и учтенных при перерасчете объемов коммунальных услуг для дальнейшего принятия решения по компенсации выпадающих доходов ОАО «ПКС-Водоканал».

Государственного комитета
Республики Карелия по ценам и тарифам
А. Э. Мяки