ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 2 февраля 2015 года № 24-П

г. Петрозаводск

Правительство Республики Карелия п о с т а н о в л я е т:

Внести в постановление Правительства Республики Карелия от 13 сентября 2012 года № 288-П «Об утверждении Методики распределения межбюджетных трансфертов на стимулирование органов местного самоуправления за достижение наилучших результатов по увеличению налогового потенциала бюджетам муниципальных образований из бюджета Республики Карелия» (Собрание законодательства Республики Карелия, 2012, № 9, ст. 1635) следующие изменения:

1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Министерству экономического развития Республики Карелия ежегодно, до 1 мая, представлять в Министерство финансов Республики Карелия информацию о численности работников, обороте крупных и средних организаций и темпах роста оборота крупных и средних организаций в разрезе городских округов и муниципальных районов в Республике Карелия за отчетный год и два года, предшествующие отчетному.»;

2) в Методике распределения межбюджетных трансфертов на стимулирование органов местного самоуправления за достижение наилучших результатов по увеличению налогового потенциала бюджетам муниципальных образований из бюджета Республики Карелия, утвержденной указанным постановлением:

а) в пункте 3 цифру «7» заменить цифрой «5»;

б) абзац третий пункта 8 изложить в следующей редакции:

«РангСтр

-

место городского округа (муниципального района), определяемое по убыванию, в зависимости от полученных значений среднего темпа роста оборота крупных и средних организаций за отчетный год и два года, предшествующие отчетному;»;

в) абзац первый пункта 10 после слов «предшествующие отчетному» дополнить словами «(за исключением показателя увеличения налогового потенциала городского округа (муниципального района) в сфере экономического развития)».

Республики Карелия
А.П. Худилайнен