ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 2 февраля 2015 года № 25-П

г. Петрозаводск

Правительство Республики Карелия п о с т а н о в л я е т:

Внести в пункт 9 Положения о Министерстве труда и занятости Республики Карелия, утвержденного постановлением Правительства Республики Карелия от 23 ноября 2010 года № 257-П (Собрание законодательства Республики Карелия, 2010, № 11, ст. 1459; 2012, № 2, ст. 275; № 11, ст. 2027; 2013, № 2, ст. 250; № 12, ст. 2282; 2014, № 5, ст. 779), изменение, изложив подпункт 54 в следующей редакции:

«54) участвует в организации и осуществлении мероприятий в установленных сферах деятельности по предупреждению терроризма и экстремизма, минимизации их последствий на территории Республики Карелия, в том числе:

осуществляет в установленных сферах деятельности реализацию мер, а также мероприятий государственных программ в области профилактики терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений;

принимает меры, направленные на устранение предпосылок для возникновения конфликтов, способствующих совершению террористических актов и формированию социальной базы терроризма;

принимает меры по выявлению и устранению факторов, способствующих возникновению и распространению идеологии терроризма;

координирует выполнение в подведомственных организациях требований к антитеррористической защищенности;».

Республики Карелия
А.П. Худилайнен