ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПО ЦЕНАМ И ТАРИФАМ

от 13 февраля 2015 года № 26

г. Петрозаводск

Государственный комитет Республики Карелия по ценам и тарифам постановляет:

1. Внести в постановление Государственного комитета Республики Карелия по ценам и тарифам от 5 декабря 2014 года № 174 «Об установлении платы за технологическое присоединение к электрическим сетям ООО «Электросетевая компания. Карелия» (Карелия, 2014, 18 декабря) следующие изменения:

1) строку «С1<*>» приложения № 1 изложить в следующей редакции:

С1

Стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов на технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, в т.ч.:

Ставка (С1), руб/кВт, в ценах 2015 года, без учета НДС

постоянная схема электроснабжения

временная схема электроснабжения

11

Стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов на подготовку и выдачу сетевой организацией технических условий Заявителю (ТУ) (С1.1)

4

Стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов на проверку сетевой организацией выполнения Заявителем ТУ (С1.2)

3

Стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов на участие в осмотре должностным лицом Ростехнадзора присоединяемых Устройств Заявителя (С1.3)

2

Стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов на фактические действия по присоединению и обеспечению работы Устройств в электрической сети (С1.4)

2

2) сноску <*> после приложения № 1 признать утратившей силу;

3) в строке «Наименование мероприятий» приложения № 2.1 слова «в ценах 2014 года» заменить словами «в ценах 2015 года»;

4) в строке «Наименование мероприятий» приложения № 2.2 слова «в ценах 2014 года» заменить словами «в ценах 2015 года»;

5) приложение № 2.3 признать утратившим силу.

2.Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.

Государственного комитета
Республики Карелия по ценам и тарифам
А. Э. Мяки