ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 10 февраля 2015 года № 38-П

г. Петрозаводск

Правительство Республики Карелия п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Порядок определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Республики Карелия государственных услуг, утвержденный постановлением Правительства Республики Карелия от 20 января 2012 года № 14-П «Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Республики Карелия государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, и Порядка определения размера платы за их оказание» (далее – Порядок) (Собрание законодательства Республики Карелия, 2012, № 1, ст. 73; 2013, № 4, ст. 626; 2014, № 6, ст. 1043), следующие изменения:

пункт 5.2 изложить в следующей редакции:

«5.2. Порядок определения размера платы за оказание платной необходимой и обязательной услуги (определение цены), включая расчет экономически обоснованных затрат (далее – затраты).

Затраты подведомственных организаций делятся на затраты, непосредственно связанные с оказанием платной услуги, и затраты, необходимые для обеспечения деятельности организации в целом, которые учитываются при определении размера платы за оказание необходимой и обязательной услуги.

К затратам, непосредственно связанным с оказанием платной услуги, относятся:

затраты на персонал, непосредственно участвующий в процессе оказания платной услуги (далее – основной персонал);

затраты на приобретение материальных запасов, полностью потребленных в процессе оказания платной услуги;

сумма начисленной амортизации оборудования, используемого при оказании платной услуги;

прочие расходы, отражающие специфику оказания платной услуги.

К затратам, необходимым для обеспечения деятельности организации в целом, которые учитываются при определении размера платы за оказание необходимой и обязательной услуги, относятся затраты общехозяйственного назначения, относимые на стоимость платной услуги.

Метод расчета затрат на оказание платной услуги приведен в приложении к Порядку.»;

2. приложение к Порядку изложить в следующей редакции:

«Приложение к Порядку

МЕТОД
расчета затрат на оказание платной услуги

Для расчета затрат на оказание платной услуги используется метод прямого счета.